Секреты хорошего самочувствия

53 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Секреты хорошего самочувствия

10 простых правил, которые помогут вам поддерживать ваше здоровье в норме.
 

  1. Чаще бывайте на свежем воздухе. Больше ходите — это лучшая физическая нагрузка для сердца. Ходьба поможет закалиться организму и укрепит нервную систему. Гуляя на свежем воздухе, вы успокаиваете нервы, что немаловажно.
     
  2. Уменьшите в рационе количество насыщенных жиров. Откажитесь от маргарина, кондитерских изделий, колбас и сосисок.
     
  3. Уменьшите в рационе количество мяса, особенно жирной свинины, заменив ее рыбой. Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов, содержащих клетчатку. Они должны составлять половину вашего рациона.
     
  4. Откажитесь от вредных привычек. Не злоупотребляйте кофе и крепким чаем, не курите. Знайте меру в употреблении алкогольных напитков.
     
  5. Следите за своим весом. Лишний вес вызывает сбой в работе всех органов и систем. Чтобы похудеть, постарайтесь изменить образ жизни. Не доводите себя диетами до истощения. Пожалейте свой организм — чтобы выжить в условиях недостатка питания, ему придется работать на износ. А быстро сброшенный вес так же быстро и вернется.
     
  6. Уменьшите количество потребляемой соли. Помните, что она содержится не только в тех блюдах, куда вы ее кладете, но и в колбасах, сосисках, консервах.
     
  7. Обеспечьте себе полноценный спокойный сон. Желательно ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. На сон отводите не менее 6 часов.
     
  8. Больше смейтесь — хорошее настроение и оптимизм продлевают жизнь. Учитесь сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях и расслабляться после них. Не занимайтесь длительное время монотонным делом, чередуйте занятия.
     
  9. Регулярная физическая нагрузка поддерживает организм в тонусе. Не забывайте делать упражнения не только для тела, но и для ума. Разгадывайте кроссворды, решайте логические задачи, учите стихи — все это поможет вам сохранить здравый ум и твердую память.
     
  10. Дорожите друзьями и близкими, находите время для общения с ними.
Секреты хорошего самочувствия

Делимся своими секретами, не стесняемся )))

Здорово! Спасибо за секреты

Здорово! Спасибо за секреты хорошего самочувствия! Постараюсь хоть что - то применить, но трудно....

секреты хорошего самочувствия

Спасибо! Еще бы добавила ложитесь спать до 22-23 часов по возможности!

Секреты хорошего самочувствия

С желанием идти на работу и с желанием идти домой!

От многочасового сидения за

От многочасового сидения за компьютером болит спина и шея. Очень помогает анатомическая подушка Memory mini производителя ООО "Матрасс групп". Испытала и пользуюсь. Советую.

Секреты хорошего самочувствия

Чтобы самочувствие было всегда хорошее:
1. никогда не ругайте себя за допущенные ошибки. Народная пословица говорит: Не ошибается тот, кто ничего не делает. И если вы допустили ошибку, воспринимайте ее как отрицательный опыт.
2. будьте уверены в себе. Тот, кто чувствует себя скованно, сомневается в своих силах, не может чувствовать себя комфортно.
3. умейте взглянуть на ситуацию со стороны. Уважайте себя и берегите свой внутренний покой.

Всю жизнь учусь не ругать

Всю жизнь учусь не ругать себя... - так сложно...

СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО!

СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО!

Ольга Владимировна, Вы правы!

Ольга Владимировна, Вы правы! Не надо себя никогда ругать! Берегите себя! И хвалите, почаще!

Все для здоровья.

Пьем воду,едим каждые 3-4 часа.Кстати о подушке "memory",я уже сплю на такой 7 лет.На другой теперь не могу, очень разгружает шею.

А что это за подушка "memory"

А что это за подушка "memory", Ольга Юрьевна?

Секреты хорошего самочувствия

Абсолютно согласна со всеми правилами, хорошо бы еще и придерживаться их...

Спасибо Дунаевой Ольге

Спасибо Дунаевой Ольге Владимировне - практичные советы, особенно для педагогов. И Надежде Михайловне спасибо: как бы все всё знаем, а вот собрали все советы "в кучку", оказывается, многое упускаем. А жаль, ведь это наше здоровье...

Секреты хорошего самочувствия

Предлагаю всем женщинам заняться рисованием картин по номерам. Очень быстро затягивает,в любое свободное время можно заняться этим творчеством и приводит мысли в порядок. Если интересно посмотрите несколько таких картин в фотографиям на моем сайте

Хорошее самочувствие

Я воспользовалась вашим советом и посмотрела ваши картины. Они, действительно, достойны внимания. Я думаю, что у меня не хватит терпения и выдержки выполнить такую большую картину.

Ирина Павловна, это занятие

Ирина Павловна, это занятие не трудное, я когда впервые купила такую картину, тоже думала, что не получится, а на самом деле это не трудно и очень затягивает

Да, хобби помогает отвлечься,

Да, хобби помогает отвлечься, забыть про негатив. Самое приятное - дарить свои изделия родным и близким.

Очень понравилось ваше

Очень понравилось ваше творчество, Ольга Николаевна!!! Но я не поняла его технику выполнения...

Хорошее самочувствие

Надежда Михайловна! Я с вами согласна по всем пунктам. Хорошо еще раз почитать о полезной еде. Но одно дело читать, а другое дело соблюдать все эти правила. Все, что вкусно, как правило, не полезно, а что полезно, то, как правило, не вкусно. И выбор сделать очень трудно.

Приветствую Вас! Список

Приветствую Вас! Список правильный и хороший. А еще можно добавить ТИБЕТСКУЮ ГОРМОНАЛЬНУЮ ГИМНАСТИКУ, по утрам. Она занимает всего пять минут в день. Я ее применяю утром, как только просыпаюсь.

Секреты хорошего самочувствия

Чтобы с утра зарядиться позитивом, обратите внимание на такие моменты.
Первый — просыпайтесь медленно. Ни в коем случае не стоит вскакивать с постели и тут же приниматься ее застилать. Необходимо немного полежать, потянуться, позевать. Медленно поднимитесь, сев на постель. Еще раз потянитесь сидя и только потом вставайте.
Теперь вам надо с улыбкой встретить день. Подходя к зеркалу, улыбайтесь, глядя на себя. Известно, что не только чувства вызывают действие, но и наоборот. Если вы улыбаетесь, то вызываете в себе самые позитивные чувства. Старайтесь улыбаться каждый раз, когда подходите к зеркалу. Особенно если у вас какие-то неприятности. Как говорил мудрый царь Соломон, в жизни все сплошная суета — улыбкой вы напомните себе об этом.
Перед завтраком выпейте 2 стакана воды. Вода заряжает энергией.

А я ещё, только опустив ноги

А я ещё, только опустив ноги на пол, сразу делаю массажик рук (каждого пальчика, ладошек), лица и ушек, потом катаю ступнями теннисный мячик (советую всегда этот комплекс и своим ученикам) - мне очень помогает восстановиться после сна - кровь приливает ко всем органам, и настроение от наступившего дня перехоходит в счастье!!! :))

Спасибочки!

Спасибочки!

Спасибо за такие полезные

Спасибо за такие полезные советы!

Секреты хорошего самочувствия

Я воспользуюсь вашими советами...

О душе и хорошем самочувствии

Спасибо за хорошие правила! Добавлю к ним слова Омара Хайяма
* * *
Не зли других и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так - смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.

ещё бы не плохо себя любимую

ещё бы, не плохо, себя любимую не забывать.:)

Отличные советы! Стараюсь им

Отличные советы! Стараюсь им следовать всю жизнь, но моя безответственность часто берёт надо мной верх... :(

Спасибо за интересные советы.

Спасибо за интересные советы.

Все советы конечно хороши, я

Все советы конечно хороши, я бы добавила ещё парочку: сократите время работы на компьютере, будьте оптимистом. Хотя при нашей работе это не всегда получается.

компьютер

Вот это было бы здорово! но наша работа невозможна без этого инструмента!!!!

хорошее самочувствие

Спасибо за советы. Полностью согласна с Вами. Я пью воду - за день выпиваю больше 2л. За какой то год смогла скинуть 20кг. но к сожалению после родов тяжело вернуться. Но стараюсь.

Больше улыбаться, искать

Больше улыбаться, искать мелкие приятности в каждом дне.

Секреты хорошего самочувствия

Секрет хорошего самочувствия, заключается в правильном питании, в вашем ежедневном рационе должны присутствовать необходимые для жизни витамины и микроэлементы. Не ограничивайте себя в употреблении белков, растительной пищи, пейте в достаточном количестве простую, негазированную воду.

Добавление к пункуту 10!

Минуточку внимания!
Сайт «Прошколу» уже разрушен до такой степени, что многие пользователи — и я в их числе — не могут даже зайти на свою страничку. Нет так нет. Я ухожу. Надеюсь, что вслед за мной перейдут на другие учительские сайты мои постоянные собеседники. Нина Николаевна! Я даже не смогла прочитать Ваше последнее письмо! Пусть оно останется для меня
«барашком в ящике», и я придумаю самое хорошее, самое светлое послание от Вас в мой адрес. Если Вы вдруг зарегистрируетесь здесь, то помните, что я всегда рада поговорить с Вами о поэзии, вспомнить Ваше детство в Тамани, помочь сделать задание по флористике, вместе восхититься красивой картинкой и даже обсудить прогноз погоды!:)

10 простых правил,которые помогут вам поддерживать ваше здоровье

Все советы хороши,но к сожалению абсолютно нет времени их выполнять,да и просто иногда бывает лень к моему стыду.

Секреты хорошего самочувствия

Простые секреты хорошего самочувствия
Наша жизнь полна забот, и после тяжелого трудового дня очень часто мы ощущаем усталость, головную боль и тяжесть в ногах. Можно ли сохранить хорошее самочувствие на весь день? Как вернуть себе бодрость и свежесть? Эти простые секреты хорошего самочувствия помогут вам решить эти и другие проблемы!

Этот пресловутый ЗОЖ

Как это банально не звучит, но причины постоянной усталости нередко состоят в отсутствии здорового образа жизни. ЗОЖ включает в себя не только отказ от вредных привычек и правильное питание, но также эмоциональное состояние и физическую подготовку. Это не комплекс правил и обязательств, это образ жизни.

Питание должно быть правильным

Все мы много слышим о правильном питании, но что оно под собой подразумевает? Питание должно соответствовать вашему возрасту, оно должно учитывать потребности организма в тех или иных элементах, а также ваши вкусовые предпочтения.

Вот несколько простых секретов, влияющих на хорошее самочувствие:
в течение дня принимать пищу необходимо небольшими порциями, не дожидаясь, когда желудок наполнится до отказа (как известно, насыщение наступает гораздо раньше, чем мы это осознаем);
есть на ночь, не рекомендуется, так как во время сна все процессы замедляются;
отдавать предпочтение нужно свежим овощам и фруктам, а также свежевыжатым сокам;
питание должно быть сбалансированным, мясные блюда лучше употреблять в первой половине дня;
полезно организовывать разгрузочные дни.
Любовь, стресс и хорошее самочувствие

Многие, наверное, слышали, что любовь окрыляет, придает силы. Это действительно так. Как быстро снять усталость? Конечно же, влюбиться! Любовь является наилучшим рецептом здоровья, молодости, красоты. Ваша хроническая усталость уйдет в прошлое, так как вырабатываемый эндорфин (гормон счастья) укрепляет иммунитет. Простой секрет - и хорошее самочувствие вам обеспечено: нужно найти любимого человека. Вы все еще находитесь в поиске? Это не проблема, подарите свою любовь родным и близким.

Как победить усталость, если вы постоянно находитесь в состоянии тревоги или стресса? Возможно, этому виной ваша работа или бой-френд. Гнев и негативные эмоции нужно учиться подавлять в себе. Известна взаимосвязь между злокачественными заболеваниями и эмоциональным состоянием человека. Чем больше мы переживаем отрицательных эмоций, тем больше вероятность возникновения серьезных заболеваний. Думайте о хорошем, научитесь переключать свои мысли и оперировать ими, как кнопкой выключателя. Только положительные эмоции помогут преодолеть вам все жизненные трудности.

Движение – жизнь

С появлением новых видов техники наша жизнь становится более удобной и вместе с тем обездвиженной. Но нашему организму просто необходимо двигаться. Как победить усталость, если мы не хотим даже пошевелиться? Движение запускает наш организм: начинает лучше работать кровообращение, просыпаются наши внутренние органы, дыхание становится все глубже, и кислород поступает во все клеточки организма. А вот и простой совет хорошего самочувствия: не ленитесь ежедневно совершать пешие прогулки, помните, даже пять минут бега на месте способны продлить вам жизнь. Возможно, вам нужно в магазин, тогда вперед, отправляйтесь в тот, что расположен подальше, тем более что там так часто бывают различные акции и скидки.

Сон и отдых

Простым секретом вашего хорошего самочувствия, особенно по утрам, является здоровый сон. Обязательное условие – высыпайтесь! Приучите себя ложиться и вставать в одно и то же время, в этом случае ваш организм будет работать как часики. Перед сном проветрите помещение.

Отдых – это не просто отпуск, отдыхать нужно каждый день, делая перерывы на работе и дома. Кроме того, отдых не всегда должен быть пассивным. Поверьте, полеживание на диване еще никому не прибавило сил. Лучше призадумайтесь, как сделать расслабляющий массаж или совершить пробежку.

Если вы будете использовать простые секреты хорошего самочувствия, то о головной боли и плохом настроении можно будет забыть, и надолго.

Спасибо за интересные советы.

Спасибо за интересные советы. Добавлю ещё один. После работы ложусь на спину, ноги поднимаю по стене под углом 90 градусов и лежу 5-7 мин. Очень помогает. Улучшается обмен веществ, кровообращение, работа кишечника.

Стихотворение - мотиватор "ДЕВИЗ ЖИЗНИ: Мечтать!"

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!
Во сне касаться звезд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей, будет все легко.
Надеяться на Чудо, верить в сказку.
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по-настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать..И судьбу творить.
Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать, от любви сгорать.
И не бояться совершить ошибку..
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.
Не думать о плохом, не жить вчерашним,
Не злиться на судьбу, когда идет не в масть...
Признаться в чувствах, быть немного грешным..
И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ ВСЛАСТЬ!!!
(Автор не подписан)

Спасибо за советы!

Спасибо за советы!

Спорт. Когда вышла из декрета

Спорт. Когда вышла из декрета на работу, физической активности стало намного меньше. Сразу настроение вниз сползало из-за этого. Стояние в пробках на машине не способствует настроению. Спасаюсь велосипедом: езжу на нём до работы. В зал не успеваю, но мне хватает нагрузки на велике. Еще есть зимой сноуборд, летом - туризм.
Фрукты, особенно яркие. Не только кушать, но и смотреть, пусть стоят на столе и радуют глаз.
Общение на разные темы: и личные, и рабочие.

Секреты хорошего настроения

Здравствуйте. Сохранить хорошее настроение мне помогает физические упражнения совместно с дыхательной гимнастикой. Положительные эмоции (слушание музыки, чтение, фитнес)

секреты хорошего самочувствия

так трудно при ДО соблюдать режим дня, постоянно тянет на кухню, попить чайку и отвлечься от компьютера))

(No subject)

Спасибо за такой позитив и

Спасибо за такой позитив и настрой, секреты самочувствия на 5+!

Секреты хорошего самочувствия.

Спасибо, что напомнили нам о самом главном!
10. "Дорожите друзьями и близкими, находите время для общения с ними."

Замечательные советы!!!

Замечательные советы!!! Практически всеми пользуюсь! Еще прям жизненно необходимо пить в сутки 1,5 - 2 литра воды, и желательно теплой )))

(No subject)

Не цепляйтесь за прошлое,Не
Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами,
Вспоминайте хорошее,
Никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано,
Принимайте как должное,
Все, что сделано — к лучшему.
Как бы ни было сложно,
На судьбу не ропщете,
Каждый миг будьте счастливы,
И других не судите
За их слабости частые.
За любимых боритесь
Богом данными силами,
На слова не скупитесь,
Будьте нежными с милыми.
Как же просто жить радостно!
Восхищайтесь закатами,
И влюбляйтесь всей страстью
В жизнь свою полосатую…

 

Страницы