Организация дистанционного обучения в школе.

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Организация дистанционного обучения в школе.

Коллеги, какие приемы помогают организовать дистанционное обучение вам? Есть ли трудности, с которыми сложно справиться? Делитесь своим опытом и проблемами в комментариях!

Всё новое всегда начинать

Всё новое всегда начинать трудно и непривычно.Постепенно, стоит только попробовать, всё становится на свои места.Все проблемы, возникающие сначала, решаемы.

Дистанционное обучение только

Дистанционное обучение только в помощь очному!!!

Трудности прежде всего в

Трудности прежде всего в качестве технических средств и связи. Часто детей "выбивает". Сложность особенно для младших школьников - часто сами подключиться не могут, требуется помощь старших. Кроме этого, приличная часть детей выполняют задания с родителями, объективную картину видеть невозможно. Кроме прочего, мы говорим о сохранении здоровья детей - психика, зрение и т.д. А сколько ребёнок сидит перед компьютером или,ещё интереснее, перед телефоном и напрягает зрение, нервничает, если не слышно и не видно. Очень хочется верить, что всё встанет на свои места, и все мы вернёмся в стены школы. Всем здоровья!

Трудно проверять работы детей

Трудно проверять работы детей.На почтовый ящик каждый день приходит сотни писем. Решила, что присылать свои работы будут те ученики, у которых не получается выполнять задание и необходима моя обратная связь.

Проходит этап дистанционного

Проходит этап дистанционного обучения. Не могу сказать, что мы оказалась совсем не готовы к такому повороту , но многое пришлось переосмыслить. Оказалось, что самые большие проблемы с теми детьми, у которых нет в свободном доступе Интернета. В режиме дистанционного обучения эти дети оказались в полной самоизоляции во всех смыслах. Мы познакомились с платформой "ЯКласс", очень понравилась работа на ней.

Платформа ZOOM

Во время дистанционного образования пришлось осваивать работу на платформе ZOOM. Почти все мои коллеги выбрали именно эту платформу для проведения онлайн-уроков. Было много трудностей, которые нужно было быстро решать. Не могу сказать, что я стала уверенным пользователем, но навыки работы получила.

(No subject)

дистанционное обучение

ДИСТАНТВРН.РФ – портал, где подобраны ресурсы, в помощь организации дистанционного обучения, и предлагаются актуальные внеурочные онлайн события. Очень удобно!

Уроки ресурса "Интернет-урок"

Уроки ресурса "Интернет-урок" по всем предметам школьной программы, предназначенные для самостоятельного освоения.
Каждый урок содержит видео, конспекты, тесты, тренажеры, позволяющие учащимся наверстать пропущенный материал, а также повторить ранее усвоенные знания по темам учебных предметов.

В своей работе на дистанте

В своей работе на дистанте активно использовала Zoom и социальную сеть ВКонтакте. Дети активно пользуются социальными сетями, поэтому не испытывали трудностей. На своей странице ВКонтакте публиковала объявления, выдавала задания, получала выполненные работы от обучающихся в личных сообщениях. Также была создана группа "Мы познаем мир", где размещались материалы по интересам, о путешествиях, традициях и т. д. для повышения мотивации к изучению иностранных языков

Для того, чтобы ученики не

Для того, чтобы ученики не засыпали над учебником и не пропускали утомительные упражнения в электронном курсе, учителю необходимо постоянно совершенствоваться и следить за трендами образования.интерактивные задания помогают разнообразить работу. Для создания таких заданий рекомендую использовать следующие сервисы: quizzis - организация викторин, skysmart - интерактивная тетрадь, onlinetestpad-создание тестов

Организация дистанционного обучения в школе.

Все российские школы с 2023 года будут подключены к федеральной государственной информационной системе (ФГИС) «Моя школа».ФГИС «Моя школа» – это федеральная государственная информационная система Министерства просвещения России «Моя школа», внедрение которой обусловлено реализацией и
дальнейшим развитием проекта «Цифровая образовательная среда» (ЦОС).