Нетрадиционные техники рисования

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Нетрадиционные техники рисования

Добрый день. Меня зовут Светлана Владимировна Бурденкова, я педагог дополнительного образования Центра развития творчества Кировского района города Кемерово. В творческом объединении "Акварелька" мы занимаемся с детьми изучением изобразительного и декоративно-прикладного искусства. На занятия приходят дети 6-10 лет. В программе обучения заложено освоение нетрадиционных техник рисования с применением нетрадиционных материалов и инструментов. Хочется обсудить с коллегами, какие интересные техники они применяют на своих занятиях и почему? Хотелось бы, чтобы родители поделились своими впечатлениями и пожеланиями, подсказали, что больше всего любит рисовать их ребенок, какими материалами ему больше всего нравится работать? Хочется сделать процесс обучения еще более увлекательным!

Нетрадиционные техники рисования - средство развития ребёнка

Тема, над которой вы работаете, очень актуальная.Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, увлекает творчеством, развивает воображение, позволяет проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Нетрадиционные техники уникальны, я думаю, процесс работы очень увлекательный... Удачи Вам ...

Нетрадиционные техники рисования

Здравствуйте, Светлана Владимировна, я работаю воспитателем в детском саду и часто использую нетрадиционные техники рисования на занятиях и в совместной деятельности с детьми. Мы делали рисунки из ладошек, рисовали ватными палочками, волшебными ниточками, большой интерес у детей вызывало рисование отпечатками листьев, кляксография, а в старшем возрасте граттаж(воскография) и монотипия. Рисование с использованием нетрадиционных техник всегда интересно всем детям, к ним приходит уверенность в своих способностях, желание рисовать, фантазировать, творить. Всего Вам доброго.

Нетрадиционные техники рисования.

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду и на своих занятиях часто использую нетрадиционную технику рисования. Рисуем ладошками, ватными палочками ,наносим рисунок восковыми мелками потом закрашиваем гуашью, также приклеиваем соль на рисунок потом раскрашиваем красками. Хочеться разнообразить обучение.

Согласна с вами, коллеги!

Согласна с вами, коллеги! Рисование – это процесс познания и выражения себя, поэтому так важно не ставить перед ребенком строгие рамки и определенные шаблоны, а дать возможность творить. Рисование необычными материалами и методами развивает креативное мышление и воображение. Это отличный способ увлечь ребенка и показать ему, насколько необычным может быть творчество.