Электронные дневники

20 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Электронные дневники

Уважаемые коллеги! Наша гимназия в этом году переходит на использование электронных дневников. Пожалуйста, поделитесь своим опытом по работе с такими дневниками. Много ли времени занимает заполнение электронного дневника? Вообщем как к ним подступиться.

Электронные дневники
Уважаемая Светлана Александровна, в нашей школе эл. дневники ввели год назад, т.е. заполняем их 2 года. Я не знаю, как у кого, у нас заполнение такого дневника занимает массу времени. Находятся они в компьютерном классе, поэтому в свое "окно" не пойдёшь - там идёт урок, и приходится сидеть после уроков. Интернет очень медленный, напишешь тему и ждешь..., а если классов у учителя несколько... У нас все ругаются. Администрация говорит, что нам за это платят 1700, вот и должны ставить.
Электронные дневники

Извините, пожалуйста, я не поняла, вам только за электронные дневники платят 1700?

А у нас в школе(в С.-Пб.) это
А у нас в школе(в С.-Пб.) это занимает немного времени. Есть компьютер в учительской,в кабинетах некоторых.Тяжело было,когда только учились заполнять.
Мнение родителей
Нам обещают нетбуки для заполнения дневников.А какие мнения высказывают родители ваших учеников ? Родители учеников моего класса (8 !!) всё время просили, чтобы я проверяла как они записывают домашнее задание в дневниках.
Об электронном дневнике Dnevnik.ru
В гимназии №40 города Калининграда есть ПК в учительской, поэтому проблем с техникой нет, НО!!! времени эта процедура занимает ОЧЕНЬ много, если подходить серьёзно к работе. Возможности программы огромные: выставление оценок, дом.задания, фото мероприятий, группы, персональная связь с родителями, возможность размещать объявления на класс, школу и т. д. Но есть и плюсы - видны средние баллы по всем предметам (если выставлены все оценки из классного журнала), родители в курсе успеваемости (мои все зарегистрировались без исключения)и у ребят есть стимул...
Электронный дневник
В нашей школе электронный дневник ввели с октября 2011. Если есть современная техника, то времени на это уходит не много. В нашей школе в компьютерном классе все компьютеры уже устаревшие, загружаются по 2 часа, поэтому проблемы есть. А возможности в "Дневнике.ру" огромные!!!
Электронный дневник
А у нас электронный дневник вводят в этом году.
А мы ведем электронный журнал
А мы ведем электронный журнал в city.livedv.ru. Для эффективной работы с электронным журналом рабочее место учителя должно быть оснащено компьютером с выходом в интернет. Не займет много времени выставить оценки после каждого урока. Вот только нас заставляют выполнять двойную работу: заполнять бумажные журналы и электронные. Наш директор всем учителям, кто работает с эл. журналом, выплачивает премию.
Премия за журнал

Нормально! Надо нашим в школе сказать об этом. Ведь все-таки это дополнительная нагрузка и немалая.

Уважаемая Светлана
Уважаемая Светлана Александровна, в нашей школе эл. дневники ввели три года назад,сейчас будем заполнять их уже 4 год. Первое время было очень тяжело, времени уходило масса. Потом стало полегче, но все равно: дневник ученика заполни, журнал заполни, эл. журнал заполни, и еще отдельно оценки вклей в бумажный дневник... Надо и родителям все объяснить.
электронные журналы и дневники

проблем с электронным журналом не будет. если у вас дома есть компьютер с выходом в интернет, в школе не всегда успеваешь. Но самое главное - заполнять каждый день, не накапливать, тогда легче.

Электронный дневник

В нашей школе с нового года ввели электронные дневники. Идея конечно замечательная. Родители в любое время могут зайти и посмотреть оценки и дом.задания, тут уже оценку не исправишь и не скажешь "Нам ничего не задали", но работы учителям прибавили выше крыши. Интернет в школе на одном компьютере, да и то медленный. У многих учителей и родителей нет интернета. На деле каждому учителю приходится вести 3 журнала.

Вы совершенно правы. Не у

Вы совершенно правы. Не у всех есть комп - это раз. Да не у всех родителей есть время заходить в инет, им легче бумажный посмотреть. А сколько бестолковых родителей.... Так и не смогли понять, что это такое и с чем его "едят"

У нас эл.дневник ведется в

У нас эл.дневник ведется в двух классах с прошлого года.Ведется - это сильно сказано. В школе не везде выход в интернет, скорость жуткая (дома такая же).Впрочем,проблемы,как и у всех.Проблема еще одна: нам за это не платят. Говорят:не положено, это входит в круг ваших должностных обязанностей.

Злектронные дневники

У нас ввели дневники с 2012/13 уч.г. Заполняем в основном дома,т.к. в школе проблемы с Интернетом. Ведём 2 журнала. В электронном виде пока выставляем оценки,не заполняя домашнее задание, тематическое планирование.Но ведь скоро придётся и эту часть заполнять.Времени уйдёт немало, с учительским трудом не считаются, делай где и когда хочешь,главное, чтобы выполнено было.

Электронные дневники

Прочитала ваши комментарии, уважаемые коллеги, и сама себе позавидовала.У нас пытались тоже ввести "электронный журнал", год старательно забивали информацию, как оказалось для самих себя.Система дала сбой, а мы облегченно вздохнули.Действительно, работы хватает.Терпения вам и успехов!

Электронные дневники

Мы заполняем дневники,тратим очень много времени.У меня,например,нагрузка 30 часов,поэтому стараюсь заполнить сразу,иногда на уроке,но мне повезло,в моём кабинете есть ноутбук и дома есть свой. Сложнее тем,у кого нет ни в кабинете,ни в дома. А вот родители заходят единицы,им больше нравятся бумажные носители информации!

Электронные дневники

Сначала я просто "играла", мне так нравилось заполнять их, правда, делала все вечерами дома. А потом началась весна, огороды, проверки разные в школе, к которым нужно было оформить груду документов, и я, честно сказать, "зашилась". Вот тут-то я почувствовала, что это дополнительная нагрузка и часто редко кому нужная.

Светлана Александровна,

Светлана Александровна, прошло время, как у вас в данное время обстановка с электронными журналами?