Использование компьютера в подгрупповой работе

19 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Использование компьютера в подгрупповой работе
Можно ли использовать один монитор, как демонстрационный материал, для работы с подгруппой детей состоящих из 2 - 4 человек
Спасибо
Вы правы, детям интересно, но как быть с санпином.
Спасибо.
Спасибо за поддержку.
Спасибо.
Татьяна алексеевна, я тоже так считаю, хотя вышестоящее руководство против. А мне кажется если картинка не искажается, почему бы и нет. Телевизор же смотрят.
Здравствуйте Алла
Здравствуйте Алла Анатольевна, конечно использование одного монитора для 2-х и более учащихся запрещено СанПиНом, но если Вы используете его как вариант демонстрации, то почему нет. Вы же не применяете данный метод при практической работе с учащимися.
Здравствуйте
Здравствуйте, Алла Анатольевна! Полностью поддерживаю Вас в том, что вы используете пусть даже и 1 компьютер для некоторой группы детей как демонстрацию. Мы - педагоги, пользуемся тем, что есть, и не всегда у всех замечательная материальная база, а вот учить учиться всё же надо. Говорят, что в скором времени, на уроке не будет деления на группы... безмашинный вариант предлагают...Я считаю, что на нашем предмете этого не стоит делать! Алла Анатольевна, а как считаете Вы? Хотелось бы узнать мнение коллег!
Использование компьютера в подгрупповой работе
Добрый день уважаемые коллеги! Использовать один компьютер для нескольких человек как вариант хорош при проектной работе, когда группа получает задание творческого характера, либо оформление собранного материала. как раз будет необходима работа небольшой подгруппы которая помогает создать эл. вариант работы, а технически оформлять могут по очереди каждый свой блок под чутким руководством товарищей.
Доброе утро, Нина
Доброе утро, Нина Анатольевна! Я тоже являюсь руководителем Научного Общества Учащихся. Согласна, что иногда вполне достаточно одного компьютера для выполнения определённого этапа работы микро-группой учащихся. Я так же разделяю точку зрения коллег в том, что допустимо и общепринято использовать экран одного телевизора для просмотра фрагмента учебного фильма. Ключевое слово в нашей теме - "демонстрация" обуславливает данный вид деятельности школьников в различных видах занятий.
подборка ЭОР для уроков географии
Использование компьютера в подгрупповой работе
К сожалению при индивидуальной работе на ПК дети совсем не развивают свою речь, хотя и выполняют красивые, наглядные, интересные, разнообразные задания. А ведь развитие речи ребенка одно из приоритентных задач обучения. так вот при групповой работе на одном компьютере дети учатся друг пред другом формулировать свои мысли, им приходится договариваться, находить компромиссс. возможно -это даже плюс.
Использование компьютера в подгрупповой работе
Добрый день,уважаемые коллеги! Я думаю, что один монитор можно и нужно использовать для работы в группах. Такая работа вызывает интерес к предмету, развивает познавательную активность и умение работать в коллективе. Такую форму работы можно использовать при изучении нового материала, на уроках обобщения, в научно-исследовательской деятельности.
Я полностью согласна с Вами,
Я полностью согласна с Вами, Светлана Владимировна! Даже один компьютер это большая помощь учащимся особенно в научно-исследовательской работе.э к сожалению не у каждого ребенка ещё пока есть возмолжность работать на компьютере индивидуально, но действительно вызывает живой интерес даже работа в подгруппе .
Подборка ЭОР для уроков географии
Очень интересная подборка.
Очень интересная подборка. спасибо. обязательно воспользуюсь
Деление классов на группы на уроках информатики
Добрый день, уважаемые коллеги? У меня 4 класса, наполняемость которых более 25 человек. Администрация с прошлого года сняла деление классов на подгруппы. Правомерны ли её действия? Пожалуйста подскажите!!! Очень сложно дать детям что-то вразумительное, когда за компьютером на практике сидят по 2-3 человека