ЭОР

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ЭОР

Уважаемые коллеги. предлагаю делиться опытом работы и разработками уроков с применением электронно-образовательных ресурсов на уроках географии. 

В свою очередь хочу поделиться с Вами интересным сервисом LearningApps.org, который в игровой форме позволяет не только проводить рефлексию урока, но и самим учащимся (учителям) разрабатывать проверочные тесты. 

  • дружелюбный русскоязычный интерфейс (надо только выбрать соответствующий флажок в правом верхнем углу);
  • быстрота создания интерактива;
  • моментальная проверка правильности выполнения задания;
  • возможность встраивания задания на html-страницу;
  • возможность обмена интерактивными заданиями 

http://learningapps.org/index.php?page=1&s=&category=6 ссылка на сервис.

Надеюсь на активное обсуждение темы :)

ЭОР
Отличный ресурс! Спасибо!
Хочется не только обсуждать, но и активно использовать
Эльмира Хайдяровна, я давно наблюдаю за Вашей деятельность на сайте: Вы - умница, столько интересных материалов, такие глубокие комментарии в блогах, интересные темы в форумах. Идея с использованием ЭОР - просто удивительная, я несколько раньше предложила обсудить ИКТ в школе, но откликнулись единицы. Но дело не в этом: прекрасно, если мы, обсуждая тему, создадим электронную библиотеку всяческих технических "премудростей". Я тут же вышла по ссылке, не удержалась, сама порешала тесты, вспомнила географию. Здесь можно и по своему предмету создавать нечто подобное. В свою очередь приглашаю на свой мини-сайт, где можно познакомиться с моим опытом использования ЦОРов на уроках русского языка, МХК. С уважением, Людмила Михайловна
ЭОР
Людмила Михайловна, большое спасибо за отзыв. Поддерживаю Ваше предложение о создании электронной библиотеки технических "премудростей", как Вы выразились.Детям интересны различного рода новшества и применение их на уроках (или во внеурочное время) позволяет учителю заинтересовать их своим предметом, повышает качество обучения.Спасибо за приглашение на Ваш сайт, обязательно зайду после экзаменов. С уважением, Эльмира Хайдяровна.
Использование ресурса http://learningapps.org/index.php?page=1&s
Ресурс конечно интересный, но использовать его на уроках непозволительная роскошь, много времени тратиться в пустую. С моей точки зрения использовать его можно как дополнительный во внеурочной работе или при самостоятельной подготовке обучающихся.
ЭОР
Уважаемая Нелли Александровна, ресурс можно использовать на усмотрение учителя как во время урока, так и вне урока. Но использовать его как домашнее задание для ребят точно надо.Им будет интересно самим (онлайн) приготовить задание для своих одноклассников.Это повышает их самооценку, а это важно.
ЭОР
Спасибо большое за ссылку! Прекрасное подспорье на уроке!!!!