Новое в аттестации учителя физической культуры.

37 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Новое в аттестации учителя физической культуры.
Господа хотел выслушать ВАШЕ мнение об новой формы аттестации учителя физической культуры. Многие стали просто пролетать мимо.
Считайте баллы
В Питере на высшую категорию могут пройти 2-3 учителя физ-ры. Это те, у кого звания, награды, участие в конкурсах на Российском уровне и т. д. Простым учителям высшую не получить. Советую сначала посчитать баллы в соответствии с экспертным заключением, а потом уже подавать на категорию. А также участвовать в конкурсах, семинарах, мастерклассы проводить. В общем, работать не на детей, а на показуху. А господину Ольшанскому, по-моему не о чем беспокоиться.
Считаем баллы!!!
Господину Ольшанскому есть о чем беспокоится.
Я зашла на Ваш сайт. Там про
Я зашла на Ваш сайт. Там про Вас столько написано. Все Ваши достижения надо подтвердить всякими справками, дипломами, приказами и т. д. Сопоставить количество баллов в соответствии с экспертным заключением (его можно посмотреть в разделе "Аттестация" на нашем сайте или из интернета скачать). Портфолио тоже надо по разделам экспертного заключения составлять. Попробуйте, у Вас должно набежать на первую категорию. А отношение к аттестации у нас у всех одинаковое. Думаю, что никто "Ура!" по этому поводу не кричит. А если Аттестация в этом году - от неё не уйти. Может, потом к нам прислушаются и что-нибудь изменится, а пока... считайте баллы!!!
аттестация
как писать аналитическую справку. Спасибо
Аналитическая справка
С вариантом аналитической справки можно ознакомиться в моём блоге.Успехов в работе!
"Аттестация"
Страшного в аттестации нет. Я подтвердила высшую категорию, правда бумаг куча и собирала целый месяц.
Скажите, пожалуйста, сколько
Скажите, пожалуйста, сколько баллов надо набрать на высшую категорию в Вашем регионе? У нас - 500.
Разве сетка баллов не у всех одинаковая?
Мне кажется сетка у всех должна быть одинаковой, я скачала где то на сайте, там в районе 60-70 баллов
Разве сетка баллов не у всех одинаковая?
Мне кажется сетка у всех должна быть одинаковой, я скачала где то на сайте, там в районе 60-70 баллов
Аттестация
К аттестации и я готовлюсь, материала много , теперь его надо оформить.Вот эти БУМАЖКИ меня и раздражают, но благодаря им нашла наш этот сайт.Подтвердить 1 категорию,а мороки на Заслуженного Артиста России.
аттестация
Действительно, странно. Почему в одном регионе на высшую надо набрать 60-70 баллов, а в другом 500-585 баллов? Наши чиновники от образования могут объяснить такой парадокс или им всем наплевать на наши переживания по этому поводу? Кстати, отличник образования-это всего 30 баллов. Просто издевательство, а компьютерные курсы-50 баллов. Итак, учат компьютеры, а не учителя.
аттестация
У нас в московской области, в мытищинском районе первая категория начинается от 650 бал., а высшая от 1070 бал. И как это может быть 50-60 бал.? Не понимаю.
Аттестация
У нас в стране всегда так:работаем в одной системе, но с разными требованиями.У нас на ЯМАЛЕ от 70 до 80 - 1 категория.Не знаю что придумают "Министры" образования после Нового года
Аттестация
Татарстан-это республика,в которой постоянно проводятся эксперименты в области образования.Быть первыми везде и всегда...!? А теперь по существу,чтобы разобраться в баллах.При прохождении компьютерного тестирования,(аттестуемый его проходит заранее до подачи заявления),необходимо набрать: 70 баллов на первую, и 80 баллов на высшую категории.Экспертная оценка и самооценка профессиональной деятельности учителя для установления соответствия требованиям, предьявляемым к первой и высшей квалификационной категории проводится по одинаковым показателям.Данная работа осуществляется по методика В.Д.Шадрикова(6 базовых компетенций).Средние показатели уровня квалификации учителя от 3,3 баллов до 4,29 баллов свидетельствуют об уровне первой квалификационной категории,а от 4,3 до 5 баллов - это уровень высшей кв. категории. 500,600...баллов - это явный перебор,да ещё по непонятным критериям.В общем, ничего страшного нет!Берегите свои нервы и не бойтесь аттестации!Эксперты тоже люди,понимающие ваш труд.Всем удачи!!!
Аттестация
Спасибо Виталий Валерьянович за поддержку к аттестации. Действительно все мы Человеки!Главное себя настроить на позитив!
Конкурс «Лицо спортграда 2011»
Конкурс «Лицо спортграда 2011» Проголосуй за учителя физической культуры Ольшанского Владимира Александровича !!! КОНТАКТЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ: • Смс на короткий номер 5533радио_фамилия кандидата (Ольшанский Владимир Александрович); • Звонок на номер (884661) 2-43-63 (Стадион «Нефтяник»). Представиться и назвать фамилию кандидата; • Звонок на номер (884661) 5-29-75 (Спорткомплекс «Шанс») • Интернет – Страничка «Хит-FM» 99.5 мГц «В контакте»; • Интернет – Форум Дмитрия Золоторёва «Лицо Спортграда – 2011» www.zerkalze.teamforum. ru/portal.php
Что за конкурс?
Этот конкурс только у Вас в регионе или всем можно участвовать?
Конкурс прошел.
Большое спосибо, конкурс уже прошел.
аттестация
С Новым годом господа физруки.Я портфолио сдала 15.12.11.Это было что-то.2 месяца печатала ,печатала и печатала такая папка собралась и всего-то баллов 43.Было заброшено все и класс и уроки.
Кто прошел аттестацию - памятник!
20 февраля предстоит процедура аттестации. Будем надеяться на лучшее.
Всем, кто аттестуется - УДАЧИ!
Всех - С Новым годом! Удачи всем, кто аттестуется в ближайшее время. Я - в 1013. Уже сейчас начала готовить документы и во всяких проектах и конкурсах участвовать. Собираю все возможные бумажки, хожу на семинары и курсы. Самое смешное будет, если к 2013 году всё отменят или изменят.
Подскажите пожалуйста, 70 баллов ...
Здравствуйе всем! Подскажите пожалуйста, 70 баллов это нужно набрать всего? Без деления в каждом разделе карты результативности? У нас на 1 категорию нужно набрать 100:4 раздела карты результативности= в итоге 25 баллов. Вот как-то так...
Открытый урок
Здравствуйте, уважаемые коллеги! План открытого урока с всеми задачами и целями к каждому упражнению , с критериями, и со всем остальным. А пример посмотреть негде, может кто умеет , подскажите!!!!!!!!!!!!!!!
конспект
Выложила конспект в блог на страничке физкультура и ОБЖ. Посмотрите, вдруг поможет.
Аттестация
Не прошел !!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему? Что говорят эксперты?
Почему? Что говорят эксперты? И что будете делать теперь?
Аттестация учителей физической культуры
Посчитав все свои баллы и разделив на на количество пунктов у меня получилось 63%, а надо не меньше 70%. Вот теперь добираю их участием в интернет-конкурсах, делюсь методическими разработками, и еще нужно пройти курсы повышения квалификации по внедрению ФГОС по физической культуре. Может кто знает где какой сайт по теме "Внедрение ФГОС на уроках физической культуры в начальной школе" не меньше 108часов,заочно,дистанционно. Спасибо.
Аттестация

Принятый порядок аттестации отнимает очень много времени учителя. Тот, кто много работает с детьми, просто не успевает (или не считает нужным) своевременно собирать "бумажки" о каждом своём достижении. И когда подходит время аттестации, очень много времени занимает именно сбор и оформление подтверждающих документов. Почему учителя много лет отдавшие школе, детям,добившиеся результатов, должны каждые пять лет доказывать, что они профессионалы? Повышать квалификацию, да, я согласна, но тратить время на бумажную волокиту как-то нет желания. А нас ставят в такие рамки.

Аттестация

Пять лет отработал экспертом Центра атт. Мрн обр. и пришел к выводу: в той форме, которой она проводится - она абсолютно бесполезна и даже вредна. "Красиво оформленный аттестационный паспорт" - уже основание для присвоения категории. Иначе - протесты, суды, взбучки экспертам, скандалы и прочее. Потому что атт. паспорт - это документ. А за ним стоят: грамоты, сертификаты, ходатайства и проч. - старательный мальчик, собрал все бумажечки, красиво оформил - молодец! Вот тебе - "первая", а там и - "вышка" не за горами! А за всей этой бумажной чехардой - пустота: ни конкретных знаний, ни методик, ни педагогического мастерства.... Я уже писал (на некоторых сайтах) - аттестацией должны заниматься ИУУ: курсы, зачеты, открытые уроки (для всех без исключения!), итоговая работа - защита - и на получи - её родимую! И именно ИУУ несет полную ответственность за присвоенную категорию.
Раньше (при коммунистах) ОНО занимало 4 кабинета в горисполкоме и по 2-3 кабинета в районах. Сейчас - это трех этажное здание забитое до отказа разного рода "специалистами", "главными специалистами", "Зав. отделами" и пр. При совсем не хилой зарплате.... В итоге: учителя завалены всякой бумажной отчетность (ведь каждому отделу необходимо показать свои "работу", "динамику результатов", "мониторинг прогресса".....
Я за 20 лет работы при Советах не написал столько бумажек - сколько за год сегодняшней "демократии"....

Аттестация

Я думаю,насчёт аттестации,ничего не надо бояться,вперёд и только вперёд.Короче,будьте активны и любите свою работу!!!

Аттестация

Речь идёт не о боязни. Просто жаль времени, затраченного на сбор и оформление документов. Я работаю в школе более тридцати лет. Есть с чем сравнивать. Раньше при аттестации смотрели твою работу, оценивали профессиональные качества, а сейчас больше внимания подтверждающим документам, чем самой работе.

Аттестация

Я прошла аттестацию в апреле месяце и набрала больше 700 баллов.Очень много времени потратила на сбор материалов.Теперь зараннее собираю для аттестация, как педагога дополнительного образования.

Аттестация педагогических работников

Я согласен с Вами, аттестация - дело хлопотное и действительно отнимает много времени. Мало того собрать материал: грамоты, сертификаты и прочее, так ещё приходится всё систематизировать. кроме этого нужна аналитическая справка по каждому критерию, где даёшь анализ того или иного направления своей деятельности. Далее создать электронное портфолио, а ещё и пройти испытание пол предмету. Всё это касается высшей категории. Вы правильно заметили, что все материалы нужно собирать сразу, если оставить на потом, то многое забывается.

Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс "ГТО"

Начиная с 1 сентября 2014 года в образовательных организациях внедряется ВФСК "Готов к труду и обороне".Отличительными особенностями ГТО 1972 года являются: 1. охват населения с 6 лет и +70 лет; 2. добавляется бронзовый уровень...и т.д. Правда не совсем понятно,какие виды привилегий предоставляется. И вообще на самом деле отразится ли забытое с 1993 года сдача норм ГТО на увеличение продолжительности жизни и укреплении здоровья населения.Мы учителя ежегодно принимаем тесты (контрольные испытания).Не получится ли так, как перенаименование милиции в полицию. (от перемены мест слагаемых сумма не меняется). Очень бы хотелось узнать ваши мнения по данной теме...

ГТО

Указ Президента РФ от 24 марта 2014 г. № 172
“О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)”

В целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения, постановляю:

1. Ввести в действие с 1 сентября 2014 г. в Российской Федерации Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) - программную и нормативную основу физического воспитания населения.

2. Правительству Российской Федерации:
а) утвердить до 15 июня 2014 г. положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО);
б) начиная с 2015 года представлять Президенту Российской Федерации ежегодно, до 1 мая, доклад о состоянии физической подготовленности населения.
3. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации:
а) разработать и утвердить до 30 июня 2014 г. план мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), а также принять меры по стимулированию различных возрастных групп населения к выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО);
б) обеспечить до 1 августа 2014 г. разработку и принятие нормативных правовых актов, направленных на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на федеральном, региональном и местном уровнях.
4. Установить, что реализация мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) осуществляется федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых указанным органам соответственно в федеральном бюджете и в бюджетах субъектов Российской Федерации.

5. Министерству спорта Российской Федерации:
а) осуществлять координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО);
б) представить в установленном порядке предложения о внесении в государственную программу Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта" изменений, связанных с введением в действие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).
6. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации:
а) определить органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственные за поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО);
б) разработать и по согласованию с Министерством спорта Российской Федерации утвердить до 1 августа 2014 г. региональные планы мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации В. Путин

а у нас дети нормативы сдали

а у нас дети нормативы сдали приказ на получение значков получили-а вот значки уже 4 мес. дети ждут