Нужен ли урок естествознания?

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Нужен ли урок естествознания?

 Уважаемые коллеги, нужен ли урок естествознания в средней школе, если есть предметы биология, география, природоведение. физика и химия? прошу высказать свое мнение.

Нужен ли урок естествознания?
Наверно нужен, пятиклашки с удовольствием работают на уроке вне урока, они любознательны, им очень интересен предмет.
Нужен ли урок естествознания?
Я считаю нужен. Естествознание это интегрированный курс (предмет), который помогает детям создать целостную картину мира.
урок естествознания

А разве учебных предметов "физика", "химия", "биология", "география" не достаточно. Каждый учебный предмет формирует естественно-научное мировоззрение. Тем более, всегда приветствуется, проведение интегрированных занятий по разным темам с другими учебными предметами.

Нужен ли урок естествознания?

Думала, что таких естественно-научных предметов как география, биология, химия. физика достаточно для формирования у школьников естественно-научной картины мира. Посетив недавно открытый урок в 5 классе поменяла мнение- ребятам интересно. они с увлечением работают, не обращая внимания на многочисленных гостей.Время идет вперед, наверное. надо научиться идти с ним в ногу.

А разве курс "Естествознание"

А разве курс "Естествознание" не вводится там, где есть учащиеся гуманитарного профиля; биологии, химии и физики просто нет?

Это действительно интересный предмет, для 5-6 классов он представляет собой некую вводную часть до изучения физики и химии, формирует базовые знания.

Я тоже считаю,что урок

Альбина Аркадьевна,я тоже считаю,что урок естествознания нужен.