На какие учебники лучше переходить в среднем звене по ФГОСам?

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
На какие учебники лучше переходить в среднем звене по ФГОСам?
Школа имеет право выбора

Школа имеет право выбора конкретного УМК.

Существует федеральный

Существует федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе на 2013-2014 уч год. Приказ Министерства образования и науки РФ от 19.12. 2012г. № 1067.

Наша школа работает по Сонину

Наша школа работает по Сонину, но лично меня эта программа не совсем устраивает.

Учебники

Школа сама выбирает учебники из федерального перечня. Это не совсем удобно, если ребёнок переходит из одной школы в другую где разные линии. Раньше наша школа работала по Сонину, теперь перешли на линию Пономарёвой, мне нравится лучше

Наше методическое объединение

Наше методическое объединение выбрало концентрический курс "Ракурс" издательста "Русское слово"(он есть в Федеральном перечне).В данном курсе нет "смешения в кучу" разделов ботаники и зоологии. В 5 классе предусмотрены 1 час биологии и 1 час географии. Подробнее на сайте издательства http://русское-слово.рф/methodical/programs/

А.А. Плешакова, Э.Л.

А.А. Плешакова, Э.Л. Введенского. «Биология. Введение в биологию». 5 класс. Линия «Ракурс»/ авт.-сост.: С.Н. Новиков, Н.И. Романов. – М.: ООО «Русское слово – учебник», 2012. – 32 с. – (ФГОС. Инновационная школа). IРабочая программа соответствует требованиям Федерального государственного стандарта общего образования по биологии. Издание адресовано преподавателям биологии общеобразовательных учреждений: школ, гимназий и лицеев.
Наше методическое объединение провело опробацию на базе школы №141 и со следующего года выбрало именно эту линию.

Я уже второй год работаю по

Я уже второй год работаю по линии Пасечника В.В. К учебнику есть рабочая тетрадь, программа, методичка. На изучение биологии в 5-6 классе отводится 1ч. в неделю.