Аттестация

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аттестация

Есть ощущение, что аттестация, претерпевающая регулярно корректировки, направлена на то, чтобы педагогу было все сложнее получить квалификационную категорию. Мне думается, что правильнее было бы упростить момент так ранее называемой подтверждения категории. То есть, если педагог проработал, например, более 10 лет, то неужели есть необходимость в гонке за этими баллами? 

Аттестация

Абсолютна с вами согласна.
Учитель и так , как загнанная лошадь, пытается разобраться в бумажной волоките, бесконечных отчетах и
Мониторингах..
Некогда к уроках нормально готовиться!!
Про семьи все забыли. Одна цель вовремя написать очередную бумажку..
Не до уроков!!
Обидно, что теперь даже победители ПНПО должны доказывать свою категорию??????
У меня папка весила 4,5 кг!!!!! И этого , видимо, оказалось мало. Нужно подтверждать категорию!!!!
Как всегда, в нашем обществе, все для людей!!

Аттестация

Мне кажется, что нужно упростить момент подтверждения категории. То есть, если педагог проработал, например, более 10 лет, то автоматически присваивается категория. Про семьи все забыли. Цель учителя вовремя написать очередную бумажку вместо того чтобы готовиться к уроку. Нужно сделать так чтобы всё было для людей, а у нас наоборот. Учителя загнанные, не знают за что хвататься.

Аттестация

Квалификационные категории, устанавливаемые с 1 сентября 2023 года, будут действовать бессрочно.
Квалификационные категории, установленные до вступления в силу приказа, сохраняются в течение срока, на который они буди установлены. При наличии первой квалификационной категории срок подачи заявления на высшую квалификационную категорию теперь не ограничен. При отказе в установлении высшей квалификационной категории за работником сохраняется первая квалификационная категория. При этом в следующий раз обратиться с заявлением на высшую категорию можно будет не ранее чем через год. Основания для установления первой и высшей квалификационных категорий не изменились. (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 24.03.2023 № 196
"Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"
(Зарегистрирован 02.06.2023 № 73696)

Аттестация

Скажите пожалуйста, уважаемые коллеги! Почему урок надо снимать на видео, вместо личного присутствия эксперта? Я безумно сильно волнуюсь перед камерой, но спокойно могу провести урок перед публикой....

Видео открытого урока

Совсем не обязательно снимать урок, чтобы отсылать запись эксперту. В этом есть и свои минусы - ваш урок могут просматривать и просматривать, копать и находить все новые и новые неточности и несоответствия различным требованиям или тех. карте. Нам на орг.собрании ответили, что есть два способа,т.е. урок "вживую" никто не отменял, возможно, его-то и проще дать. Удачи

Аттестация

Я тоже волнуюсь перед камерой

Аттестация

В вашем регионе надо обязательно давать открытый урок в записи?