Неделя иностранного языка

17 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Неделя иностранного языка

Уважаемые коллеги! Каждый год в нашей школе мы проводим неделю иностранного языка. Стараемся провести её интересно для у чащихся, придумываем новые мероприятия и конкурсы. Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом проведения предметной недели.

неделя англ яз
Я работаю в школе с углубленным изучением английского языка. Это мой первый год работы в школе. Мы проводили неделю англ языка в декабре 2011 года. На пед совещании учителей англ яз мы распределили вид деятельности между классами. 1 класс ставил спектакль Теремок на англ яз под моим руководством, 5 класс рисовал рисунки и плакаты, старшеклассники устраивали викторины, квизы, просмотр фильмов на англ яз. В целом, неделя прошла весело и назидательно. Все остались довольными.
неделя англ яз
Елена Андреевна! Спасибо за информацию. Мы в школе проводим неделю ин.языка примерно также. Каждый год стараемся что-то новенькое придумать. В этом году наряду с другими мероприятиями проводили конкурс "Мастерская перевода". Дети переводили стихи английских поэтов (делали стихотворный перевод),были очень интересные варианты переводов. Детям этот конкурс понравился.
Неделя АЯ

Здорово!А не пишут сами на АЯ?Поделитесь! Есть желающие.

Ирина Александровна, спасибо
Ирина Александровна, спасибо за ответ. Я - молодой специалист, и на сайте учителей всего неделю, но мне уже нравится. Столько полезной информации, обмен опытом, советы, новые идеи, предложения, взаимопомощь! Я в восторге! Мне понравилась Ваша идея "Мастерская перевода" - это может открыть в детях новые таланты: кто-то станет переводчиком, а кто-то поэтом!
Декада иностранного языка

Мне очень и очень понравилась Ваша идея "Мастерская перевода" - это может открыть в детях новые таланты: кто-то станет переводчиком, а кто-то поэтом! Раздала учащимся 9-11 классов только одно стихотворение "Sixteen" для того, чтобы они сделали художественный перевод. Так уже глаза разбегаются - 34 варианта перевода! разных! классных! уникальных! как оценивать, ума не приложу!=)

Мы проводим также недели
Мы проводим также недели английского языка кадый год .Тоже обязательным у меня стало конкурс переводов анг-х с тих-й.,конкурс проектов,научно-практическая конференция бывает совместно с учащимися и учителями(кстати очень интересно бывает) ,различные игры деловые,конкурсы вокала.конкурсы театрализованного представления.В прошлом году добавили дискотеку 80-х90-х с презентациями. Очень всем понравилось . Но какие бы мероприятия не проводила,всегда неделю завершаю большим ГАЛА-концертом(все классы участвуют)где сама пою и играю вместе с детьми.Может,что выберете для себя,Ирина Александровна
Наталья Вячеславовна!
Наталья Вячеславовна! Спасибо.
Неделя иностранного языка
Мы проводим неделю английского языка каждый год,стараемся приурочить к какому-то событию. В прошлом году посвящали Дню благодарения.У нас были стенгазеты,конкурс чтецов, переводы стихов, викторина.В этом году посвятили творчеству У.Шекспира.Участвовали 2-11 классы, были рисунки,переводы литературная гостиная,конкурсы.А вот на следующий год уже не будет такой недели.Администрация школы сказала нам ,что предметные недели уже никому не нужны.Вот так.
Ольга Александровна! Спасибо
Ольга Александровна! Спасибо за опыт. У нас в школе администрация не просто предлагает проводить предметные недели, но настаивает на проведении предметных недель всеми МО школы.И не формально, а с обязательным планом и достойными мероприятиями. Конечно, это требует хорошей подготовки.Но, это стоит делать, когда видишь, что детям это очень нравится, и глаза горят.
Неделя АЯ

Но это дело учителей.Было бы желание.

неделя иностранного языка
Наша неделя проходит всегда в феврале, поэтому проводим мероприятия, посвященные Дню Святого Валентина: "валентинки", печенье в форме сердец", театрализованное представление, стенгазеты. Также проводим конкурсы песен на английском и немецком языке, конкурс на лучшего чтеца. Проводим день английского языка и день немецкого языка. В этот день все говорят на языке или отвечают на вопросы старшеклассников и набирают баллы, те, кто набрал больше всех получают приз.
неделя иностранного языка
Валентина Владимировна! Спасибо за то, что поделились своим опытом проведения предметной недели.У нас тоже предметная неделя бывает в феврале. В прошлые годы тоже связывали наши мероприятия с Днем Св.Валентина.Идея дня иностранного языка понравилась.Возьмем на заметку.
неделя иностранного языка
Ирина Александровна,доброго времени суток! Дату проведения предметной недели Вы определяете на августовском заседании метод.объединения, потом согласуете сроки на методическом совете школы.Вы решаете к чему приурочить неделю, разрабатываете Положение о предметной неделе, составляете план мероприятий по языку,ответственных.В нужный срок яркими плакатами информируете школу о неделе. Когда неделя закончится обязательно проводится анализ недели, награждаются лучшие. Думаю так правильно!Спасибо!
неделя иностранного языка
Марина Владимировна, так всё и происходит. Спасибо за внимание к данному вопросу.
неделя иностранного языка
Ирина Александровна! Мы тоже проводим неделю иностранных языков каждый год.Стараемся разнообразить ее проведение. Каждый год выбираем тему. Например один год она была посвящена писателям . Каждый класс представлял своего писателя. В этом году неделя посвящалась странам. Мы распределились с учителями и каждый день представляли разные англоязычные страны. Было очень интересно. Еще в этом году на ура прошел "Забор Тома Сойера" Мы склеили огромный забор из бумаги и в течении дня на нем можно было писать(но только на английском). Народ писал свои мысли о школе , пожелания друзьям ,признания в любви и т.д..