Начни с себя

Пыжик Татьяна Егоровна

А вы забудьте - и станет легче...
А вы простите - и будет праздник...
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся...
И повторяйте, и возродится...
Не поскупитесь - и вам воздастся...
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить...
Начните сами - кругом начнётся...
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся...
Автор неизвестен

 

 

Комментарии

Немчинова Наталья Иосифовна

Вы светлый человек. Меня очень тронули эти строчки. Спасибо за возможность их прочесть.
Рябова Галина Георгиевна

Татьяна Егоровна! Спасибо за стихи!

Здравствуйте! Спасибо за поддержку, очень правильные стихи. Я поступаю точно по их содержанию, а "недруги" злятся еще больше. Жаль их по-человечески.

Ах, если б каждый их прочесть смог, а ещё лучше бы поступал согласно этим строкам!Всё вокруг бы стало чище, радостнее, светлее!Спасибо за стих!
Березняк Людмила Николаевна

Татьяна Егоровна, И вам вернётся, и наградится. спасибо за стихи
Пыжик Татьяна Егоровна

Спасибо за добрые слова! Я думаю, что нам всем сегодня не хватает чуть-чуть тепла, внимания, нежности, понимания. Мы привыкли "раздавать себя по крупицам", но когда-то же нужно и собрать...Всем удачи!
Елена Николаевна Семёнова

Татьяна Егоровна,огромное спасибо за прекрасные строки! С Вашей помощью вновь и вновь задумаешься о смысле жизни!Как хорошо, что можно было "услышать"Вас! Всего Вам светлого!

Всех, кто когда-то зла мне пожелал, И злобно камни в спину мне бросал, Кто оболгал, - я вас за всё прощаю. Кто не подал руки мне в горький час, И кто унизил, - я прощаю вас. Прощая, свою душу очищаю. Я тех прощаю, кто ломал и сёк Мою любовь, как тонкий колосок, Кто осуждал, шептался за спиною. Надломлен колосок, но всё равно Надежды сохранилось в нём зерно, И, значит, прорастёт оно весною. Монетой вашей вам не заплачу – Я злобой душу пачкать не хочу, И ненавистью не отягощаю. Я вас не уважаю, не люблю, Но не кляну, обиды не коплю, Не презираю. Просто, вас прощаю. Я счастлива, что вас смогла простить, Что планов не вынашивала – мстить, Что никого из вас не оскорбила. И, ненависть ко мне в душе храня, Вы долго помнить будете меня. А я вас всех простила, и забыла. Хочу сказать обидчикам моим, Кто был ко мне жесток, неумолим, Что, несмотря на низкие мотивы, Которых вам не удавалось скрыть, Я буду вас всю жизнь благодарить: Вы не враги – учителя мои вы. Источник: Интернет, автора не знаю.
Пыжик Татьяна Егоровна

Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил: -Освободи свое сердце от ненависти - прости. -Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются. -Веди простую жизнь и цени то, что имеешь. -Отдавай больше. -Ожидай меньше.
Елена Николаевна Семёнова

Татьяна Егоровна, Вы мудрый и добрый человек! Так держать! Таковых очень немного!Дай бог Вам здоровья!
Немчинова Наталья Иосифовна

Татьяна Егоровна вы счастливый человек! Ведь человек обладающий такими качествами - терпение, доброта, готовность помочь, радость, мудрость и понимание не может быть несчастливым. Спасибо!
Пыжик Татьяна Егоровна

Оказалось,чтобы быть счастливым, нужно было разместить на портале строки, которые затронули сердца многих!Посмотрите, сколько нас: неравнодушных, внимательных! Как нам мало нужно для счастья!Рада всем, кто откликнулся, написал комментарии! Все сказанные вами добрые слова возвращаю каждому из вас!Спасибо всем!!!