Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 11 "Сказка"

Сайт детского сада "Сказка" г. Оса Пермского края

Для тех, кто работает в дошкольном образовании и любит детей

Регион: Пермский край

Населенный пункт: г.Оса

Год основания: 1977 год

Количество учащихся: 246 детей от 2 до 7 лет

"Мы не должны превозноситься над детьми, мы их хуже. И, если мы их учим чему-нибудь, чтоб сделать их лучше, то и они нас делают лучше нашим соприкосновением с ними".
Ф.М.Достоевский

   КРАТКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК К 35-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ ДЕТСКОГО САДА "СКАЗКА"

87378394 8393 8392  19 апреля 1977 года в г.Оса открывается самый большой на тот период детский комбинат, который мог принять одновременно 280 детей от одного года до семи лет. Это было тогда просто необычно! Детский сад получил красивое название "Сказка". Сформировался большой и активный коллектив педагогов. Коллектив возглавила Кудрявцева Александра Максимовна, требовательный, принципиальный, ответственный руководитель, "Отличник народного просвещения". 

   С первых дней детский сад взял приоритетное напрвление - физическое воспитание и оздоровление детей. Опыт работы детского сада по этой теме был обобщён и представлен на ВДНХ в Москве в 1984 году. В 1985 году на базе детского сада проходит Всесоюзное совещание по теме "Природа и дети", а в 1986 году проходит второе Всесоюзное совещание по здоровьесбережению детей.

83998395    В 1989 году коллектив возглавила Каменева Татьяна Семёновна, которая без малого отдала этой сложной и непростой работе 21 год. Под её началом был сформирован основной костяк педагогов и специалистов детского сада, организована изостудия и логопункт, открыт физкультурный зал. Открыты ставки специалистов: педагога-психолога, учителя-логопеда, воспитателя по изодеятедьности. Для воспитанников стали доступны дополнительные образовательные услуги
83608738    В 2010 году с уходом Татьяны Семёновны  на заслуженный отдых детский сад возглавляет новая молодая заведующая Кобелева Людмила Викторовна, к стати, выпускница нашего детского сада. Коллектив пополняется новыми педагогами, проходит процедуру государственной аккредитации, готовится к лицензированию.

 

О нас

   В апреле 2012 года наш большой коллектив отпраздновал 35-летний юбилей нашего любимого детского сада. Мы проводили тридцать пятый юбилейный выпуск наших неугомонных мальчишек и девчёнок в первый класс! Для НАС это событие хоть и немного омрачено грустью, но всё таки, оно счастливое и радостное. Ведь МЫ отправляем детей в новый этап их большого жизненного плавания. Они уйдут, а к НАМ придут новые, маленькие, порой беспомощные, и уже для нас родные и любимые малыши. И как всегда их приветливо встретят наши детсадовские "МАМЫ"!!!

   Сегодня в нашем детском саду каждый день ждут своих неугомонных "жильцов" 11 групп. Три из них посещают дети 2-3 лет, самого нежного и нуждающегося во внимании и заботе возраста. 

   У нас достаточно большой штат квалифицированных педагогов: воспитателей и специалистов. Всего - 32 человека. В детском саду функционируют хорошо оборудованные кабинеты:

  • Логопункт
  • Кабинет педагога-психолога
  • Изостудия
  • Физкультурный зал
  • Музыкальный зал
  • Методический кабинет
  • Медицинский кабинет

     На территории детского сада расположены 12 игровых участков с игровыми постройками и закрытыми терассами, спортивная площадка, разбит  сад-огород и цветник, проложена экологическая тропинка.

    В ноябре 2010 года учреждение прошло процедуру государственной аккредитации (Детский сад 2 категории общеразвивающего вида с приоритетным напралением - физкультурно-оздоровительным)

841884168415

 

Наши достижения

    Кончно же лицо и имидж детского сада создают педагоги, которые в нём работают и представляют своё учреждение на разных уровнях. Наш детский сад является ежегодным участником муниципального конкурса "Учитель года", "Методических и дидактических средств обучения", "Мастер-классов" и других районных конкурсов и педагогических иннициатив. Также педагоги ДОУ принимают участие в краевых и Всероссийских конференциях, делятся опытом, публикуют свои материалы в СМИ.

845784598461846284638464    Когда речь идёт о достижениях нашего детского сада, то, конечно, в первую очередь мы рады за достижения наших воспитанников. Они являются активными участниками муниципальных и краевых конкурсов и фестивалей, как комиандных, так и индивидуальных. Это конкурсы детского художественного творчества, соревнования и эстафеты, интеллектуальные конкурсы.
8453845184508449844684438439

 

Дополнительное образование

    В МБ ДОУ ДС № 11 "Сказка" реализуются дополнительные образовательные услуги, где дети могут развивать свои творческие способности:

  • Развитие творческого мышления (руководитель педагог-психолог 1 кв. категории Васинова Ирина Леонидовна)
  • Студия тестопластики "Лепим чудеса" (руководитель воспитатель ИЗО 2 кв. категории Кобелева Ирина Владимировна)
  • Вокальная студия "Песенка-чудесенка" (музыкальный руководитель 1 кв. категории Пьянкова Татьяна Сергеевна)

    Дакже в ДОУ реализуются дополнительные образовательные цслуги физкультурно-оздоровительного направления:

  • Секция для гиперактивных детей "Ловишки-шалунишки" (руководитель воспитатель 1 кв. категории Верзакова Ирина Геннадьевна)
  • Кружок по профилактике плоскостопия "Здоровые ножки" (руководитель воспитатель ФК высшей кв. категории Шестакова Ольга Анатольевна)

Наши проекты


Наши партнёры


Контакты

Адрес: 618120 Пермский край, г.Оса, ул. Мира 12

Е-mail:  ds11skazka@yandex.ru

Телефон: 834 291 4-65-86

Факс: 834 291 4-65-89

Дополнительная информация

     В нашем детском саду есть свои традиционные мероприятия, которые проходят ежегодно. Это:

  • Творческий отчёт ДОУ
  • День открытых дверей для родителей и детей
  • АРТ-проекты для родителей и детей "Навстречу друг другу"
  • Весенние детские творческие фестивали
  • День рождения детского сада
  • Конкурс профессионального мастерства "Воспитатель СКАЗКИ"

Навигация